Цитаты великих людей. - Форум

[ ახალი შეტყობინებები · მონაწილეები · ფორუმის წესები · ძებნა · RSS ]
  • გვერდი 1 დან
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Цитаты-გამონათქვამები » Цитаты, фразы и эпиграфы » Цитаты великих людей.
Цитаты великих людей.
nukriaДата: ოთხ, 14.03.2012, 16:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 17580
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Карлос Кастанеда:

«Чем больше окружающие знают, что из себя вы представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу…»


Александр Куприн:


«Для любви нужен особый талант, как для музыки, живописи, скульптуры, пения, стихотворчества…»
clover

Фрэнсис Бэкон:

«Человек, властвуя над другими, утрачивает собственную свободу…»
clover

Пифагор:

«Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем...»
- цитаты великих людей

clover

Жорж Санд:
«Мы не можем вырвать ни одной страницы из нашей жизни, хотя легко можем бросить в огонь самую книгу…»
clover

Пауло Коэльо:

«Всякий раз, когда захочешь достичь чего-нибудь, гляди в оба, соберись и постарайся точно понять, что тебе нужно. Нельзя стремиться
к цели с закрытыми глазами…»

clover

Антон Чехов:

«Жизнь — это миг. Ее нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик…»
- цитаты великих людей
Устами великих

clover

Томас Карлейль:

«Идеал - в тебе самом. Препятствия к достижению его - в тебе же. Твое положение - есть тот материал, из которого ты должен осуществить
этот идеал…»

clover

Жан Поль:

«Память - единственный рай, из которого нас не изгонят…»
clover

Эрих Мария Ремарк:

«И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество — настоящее
одиночество, без всяких иллюзий — наступает перед безумием или самоубийством…»

clover

Лейбниц Готфрид Вильгельм:

«Семя всего, что мы познаем, лежит в нас...»

clover

Стивен Кинг:

«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»
clover

Жан-Жак Руссо:

«Горечь терпеливого ожидания окупается сладостью его плодов...»
clover

Марлен Дитрих:

«Для женщины красота важнее ума, потому что мужчине легче смотреть, чем думать...»
clover

Георг Зиммель:

«Человек образованный - тот, кто знает, где найти то, чего он не знает...»
clover

Наполеон Бонапарт:

[size=14]«Невозможность - слово из словаря глупцов...»[
/size]
clover

Уинстон Черчилль:

«С помощью слов можно двигать горы...»
clover

Франсуа де Салиньяк:

«Люди, ненавидящие правду, ненавидят также и людей, имеющих смелость высказывать ее...»
- цитаты великих людей

clover

Софи Лорен:

«Простота - суть элегантности...»

clover

Анна Ахматова:

«Страшно выговорить, но люди видят только то, что хотят видеть, и слышат только то, что хотят слышать. На этом свойстве человеческой
природы держится 90 % чудовищных слухов, ложных репутаций, свято сбереженных сплетен. Несогласных со мной я только попрошу вспомнить
то, что им приходилось слышать о самих себе...»

clover


Элеонора Рузвельт:


«Если бы жизнь была предсказуемой, она перестала бы быть жизнью и потеряла бы вкус...»
[
clover
 
nukriaДата: ოთხ, 14.03.2012, 17:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 17580
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Максим Горький:
«Кто слаб душой тем ложь нужна...»
*
Петр Капица:
«Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать...»
*
Вольтер:
«Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других...»
*
Джордж Сантаяна:
«Почти каждому мудрому изречению соответствует противоположное по смыслу и не менее мудрое...»
*
Марио Пьюзо:
«Предательство нельзя прощать хотя бы потому, что сами предатели никогда себе не простят собственного предательства, а значит, будут
всегда опасны – и предадут ещё…»
*
Уинстон Черчилль:
«Поддеть красивую женщину — дело не из простых, ведь она от ваших слов не подурнеет...»
*

Антуан де Сент-Экзюпери:
«Тоска — это когда жаждешь чего-то, сам не знаешь чего… Оно существует, это неведомое и желанное, но его не высказать словом...»
*
Оскар Уайльд:
«Душу лучше всего лечить ощущениями, а от ощущений лечит только душа…»
*
Вивьен Ли:
«Я всегда верила, что если ты желаешь чего-то всем сердцем и всей душой, то обязательно это получишь...»
*

Эрнест Хемингуэй:
«Женщину теряешь так же, как свой батальон: из-за ошибки в расчетах, приказа, который невыполним, и немыслимо тяжких условий. И еще
из-за своего скотства…»
*
Гюстав Флобер:
«Будущее тревожит нас, а прошлое держит. Вот почему настоящее ускользает от нас...»
*
Екатерина Медичи:
«Чтобы победить, нужно не плакать, а строить планы…»
*

Эдит Пиаф:
«Когда любовь остывает, ее нужно или разогреть, или выбросить. Это не тот продукт, который хранится в прохладном месте…»
*
Уильям Сидни Портер:
«Таково уж свойство женского пола — плакать от горя, плакать от радости и проливать слезы в отсутствие того и другого...»
*
Александр Дюма:
«Женщина воодушевляет мужчину на великие свершения, осуществление которых потом сама же и затрудняет...»
*
Вергилий:
«Omnia vincit amor et nos cedamus amori...»
«Всё побеждает любовь, и мы любви покоримся…»
*
Шарль Бодлер:
«Жизнь — это больница, где каждый пациент мечтает перебраться на другую кровать...»
- цитаты великих людей
*
Кэтрин Хепберн:
«Следовать всем правилам — значит лишить себя всех удовольствий...»
 
nukriaДата: ოთხ, 14.03.2012, 17:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 17580
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

Пауло Коэльо:
«Ты такая, в какую веришь...»
- цитаты великих людей

*
Константин Бальмонт:
«Когда любя люблю, когда любовью болен,
И тот — другой — как вещь, берет всю жизнь мою,
Я ненависть в душе тогда сдержать не волен,
И хоть в душе своей, но я его убью…»
*
Блез Паскаль:
«Наша природа такова, что требует непрестан­ного движения; полный покой означает смерть...»
*

Эрих Мария Ремарк:
«Кто думает о будущем, тот не умеет распорядиться настоящим…»
*
- цитаты великих людей
Антуан де Сент-Экзюпери:
«Если, желая оправдать себя, я объясняю свои беды злым роком — я подчиняю себя злому року; если я приписываю их измене — я подчиняю себя
измене; но когда я принимаю всю ответственность на себя я тем самым отстаиваю свои человеческие возможности...»
*

Джордж Бернард Шоу:
«Тот, кто умеет, тот делает, кто не умеет — тот учит других…»
*

Герман Гессе Кнульп:
«Я любил в жизни дважды — я имею ввиду, по-настоящему, — и о- цитаты великих людейба раза был убежден, что все это навеки и кончится только с моей смертью; и
оба раза это кончилось, а я, как видишь, не умер…»
*

Конфуций:
«Любовь — это начало и конец нашего существования. Без любви нет жизни. Потому что, любовь есть то, перед чем преклоняется мудрый
человек...»
*

Александр Дюма:
«Никогда не поздно замолчать, если знаешь, что лжешь…»
*

Оскар Уайльд:
«Весь мир — театр, но спектакль выходит скверный, ибо роли распределены из рук вон плохо…»
*

Франсуаза Саган:
«Удивительное дело — судьба любит являться нам в самом не достойном или заурядном обличье...»
 
nukriaДата: ოთხ, 14.03.2012, 17:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 17580
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Шарлота Бронте:
«Лучше перепробовать все и убедиться, что все суета, чем ничего не попробовать и прожить пустую жизнь…»
*

Эрих Мария Ремарк:
«Ведь чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием…»
*

Уильям Фолкнер:
«Всегда мечтайте и стремитесь к большему, чем вы знаете, что можете достигнуть. Не трудитесь быть лучше своих предшественников или
современников. Старайтесь быть лучше самих себя…»
*

Грета Гарбо:
«Чтобы показать свои достоинства, нужно гораздо больше ума, чем для того, чтобы скрыть свои недостатки...»
*

Мигель де Унамуно:
«Требовать от кого-либо, чтобы он стал другим, — это все равно, что требовать от него, чтобы он прекратил быть самим собой. Всякая
личность сохраняет себя, допуская изменения в своем способе мышления и бытия только в том случае, если эти изменения могут вписаться в
единство и непрерывность ее духовной жизни…»
*

Мартин Эмис:
«Когда прошлое забыто, настоящее становится незабываемым…»
*
Виктор Гюго:
«Развалины часто принимают грандиозный вид…»
*

Аристотель:
«В бедности и других жизненных несчастьях настоящие друзья - это надежное прибежище…»
 
nukriaДата: ოთხ, 14.03.2012, 17:23 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 17580
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Роберт Хайнлайн:
«…никогда не позволяй мужчине самому готовить завтрак, а то он начнет сомневаться, нужны ли вообще женщины...»
*

Катрин Денев:
«Лучший способ сохранить любовь мужчины — не выходить за него замуж...»
*

Бернар Вербер:
«Чтобы узнать цену года, спроси студента, который провалился на экзамене.
Чтобы узнать цену месяца, спроси мать, родившую преждевременно.
Чтобы узнать цену недели, спроси редактора еженедельника.
Чтобы узнать цену часа, спроси влюблённого, ждущего свою возлюбленную.
Чтобы узнать цену минуты, спроси опоздавшего на поезд.
Чтобы узнать цену секунды, спроси того, кто потерял близкого человека в автомобильной катастрофе.
Чтобы узнать цену одной тысячной секунды, спроси серебряного медалиста Олимпийских игр...»
*

Наполеон Бонапарт:
«Красивая женщина нравится глазам, а добрая сердцу; одна бывает прекрасною вещью, а другая сокровищем...»
*
Януш Вишневский:
«Людям хочется иногда расстаться, чтобы иметь возможность тосковать, ждать и радоваться возвращению...»
*
Алигьери Данте:
«Нельзя сильней страдать, чем вспоминая счастье в дни несчастья...»
*
Эндрю Карнеги:
«Никогда не пробьется наверх тот, кто не делает того, что ему говорят, и тот, кто делает не больше того, что ему говорят...»
*

Пауло Коэльо:
«Любящий никогда не причинит боли любимому; каждый из нас ответственен за чувства, которые испытывает, и обвинять в этом другого мы не
имеем права...»
*

Эрих Мария Ремарк:
«…никогда, никогда и еще раз никогда ты не окажешься смешным в глазах женщины, если сделаешь что-то ради нее. Пусть это даже будет самым
дурацким фарсом. Делай все, что хочешь, — стой на голове, неси околесицу, хвастай, как павлин, пой под ее окном. Не делай лишь одного —
не будь с ней рассудочным...»
*

Джон Леннон:
«Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы…»
*

Софи Лорен:
«Женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных…»
*

Бриджит Бардо:
«Полезные подарки лучше всего. Скажем, я ему — носовые платки, он - цитаты великих людеймне — норковое манто…»
*

Аристотель:
«Друг – это одна душа, живущая в двух телах...»
*

Габриэль Гарсиа Маркес:
«Худший способ скучать по человеку — это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим...»
 
nukriaДата: ოთხ, 14.03.2012, 17:26 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 17580
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Элизабет Тейлор:
«Женщины в своем большинстве считают мужчин негодяями и мерзавцами, но пока не нашли им подходящей замены…»
*

Раневская Фаина Георгиевна:
«Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья...»
*

Ив Сен-Лоран:
«Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит…»
*

Габриэль Гарсиа Маркес:
«Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится,
мы были благодарны…»

*
Эзоп:
«Вдвойне тяжелее переносить обиды со стороны тех людей, от которых мы всего менее вправе ожидать их…»
*

Генрих Гейне:
«Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью…»
*

Джордж Бернард Шоу:
«Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив…
]
 
nukriaДата: ოთხ, 14.03.2012, 17:30 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 17580
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Альфред Хичкок:

«Человек не беден, если он еще способен смеяться…»
*


Альфред де Мюссе:
«Если женщина хочет отказать, она говорит «нет». Если женщина пускается в объяснения, она хочет, чтобы ее убедили...»
*

Уильям Шекспир:
«Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею...»
*

Лев Толстой:
«Больше всего говорит тот, кому нечего сказать…»
*


Омар Хайям:
«В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства…»
*

Овидий:
«Мало суметь уйти - сумей, уйдя, не вернуться…»
*

Агата Кристи:
«Умные не обижаются, а делают выводы…»
*

Софи Лорен:
«Любовь не выносит безжалостного анализа. Если ее постоянно проверять, разбирать по косточкам, сравнивать, подносить к свету, она захиреет
и постепенно умрет…»
*

Фёдор Тютчев:
«Любовь есть сон, а сон — одно мгновенье…»
 
nukriaДата: ოთხ, 14.03.2012, 17:32 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 17580
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
[ Оскар Уайльд:
«Дружба между мужчиной и женщиной - вещь невозможная; между ними может быть страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба…»
*

Эрнест Хемингуэй:
«Не судите человека по его друзьям; не забудьте, что у Иуды друзья были безукоризненны…»
*

Альфред де Мюссе:
«Если ты скажешь женщине, что у нее самые красивые в мире глаза, она заметит тебе, что у нее также совсем недурные ноги…»
*

Эрих Мария Ремарк:
«В неприятных воспоминаниях есть одна хорошая сторона: они убеждают человека в том, что он теперь счастлив, даже если секунду назад он в это не верил. Счастье — такое относительное понятие! Кто это постиг, редко чувствует себя совершенно несчастным…»
*

Стендаль:
«Быть вполне искренней для женщины значит то же, что показаться на людях без платья…»
*

Сафо:
«Любовь — это когда готов на что угодно ради любимого человека, всё остальное — не более, чем похоть…»
*

Леонардо да Винчи:
«Плох тот ученик, который не превосходит учителя…»
*

Дейл Карнеги:
«Помните, что для человека звук его имени является самым сладким и самым выжным звуком человеческой речи…»
*

Томас Мор:
«Женщины обычно не по злобе,но по природе своей ненавидят тех, кого любят их мужья…»
*

Сократ:
«Невозможно жить лучше, чем проводя жизнь в стремлении стать совершеннее…»[
 
nukriaДата: ოთხ, 14.03.2012, 17:35 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 17580
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline

Антуан де Сент- Экзюпери:
«Друг - это прежде всего тот, кто не берется судить…»-
*

Франсуа Рабле:
«Все приходит вовремя, если люди умеют ждать…»
*

Оноре де Бальзак:
«Любовь – единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего…»
*

Хелен Келлер:
«Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь…»
*

Нинон де Ланкло:
«Женщина не выносит ревнивца, которого не любит, но сердится, если не ревнует тот, кого она любит…»
*


Альберт Эйнштейн:
«Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень…»
*

Сальвадор Дали:
«Скажите на милость, почему человек должен держать себя в точности так, как прочие люди, как масса, как толпа?»
*

Мадлен де Скюдери:
«Непростительны ошибки лишь тех, кого мы больше не любим…»
*

Шарль Бодлер:
«Женщина - это приглашение к счастью…»
*

Вивьен Ли:
«Я не знаю, что такое метод. Действие — это моя жизнь, так и должно быть...»
*

Фаина Раневская:
«Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи…»
*

Франческо Петрарка:
«3а свою жизнь я убедился, что всего больше и всего незаметней отнимают время разговоры с друзьями; друзья великие грабители времени...»
*

Жан де Лабрюйер:
«Доверие - первое условие дружбы…»
 
nukriaДата: ოთხ, 14.03.2012, 17:38 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 17580
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline


Антуан де Сент-Экзюпери:
«Любить - это значит смотреть не друг на друга, а смотреть в одном направлении…»
*

Эрнест Хемингуэй:
«Устаревают не только ответы, но и вопросы…»
*

Эмили Бронте:
«Если все прочее сгинет, а он останется, я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не будет его, вселенная для меня
обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью…»
*

Лоренс Оливье:
«Игра - это большой мешок обманов…»
*

Марк Твен:
«Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой…»
*


Лао-Цзы:
«Побеждающий других силен, а побеждающий себя самого себя могуществен…»
*

Уильям Сомерсет Моэм:
«Величайшая трагедия жизни не в том, что люди смертны, а в том, что они не умеют любить…»
*

Антон Чехов:
«Надо поставить свою жизнь в такие условия, чтобы труд был необходим. Без труда не может быть чистой и радостной жизни…»
*

Дени Дидро:
«Женщины пьют льстивую ложь одним глотком, а горькую правду каплями…»
*

Николай Гоголь:
«Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг, не будь которого он был бы исполином. Враг этот — лень…»
 
Форум » Цитаты-გამონათქვამები » Цитаты, фразы и эпиграфы » Цитаты великих людей.
  • გვერდი 1 დან
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ძებნა:

მოგესალმები Гость