Афоризмы - Форум

[ ახალი შეტყობინებები · მონაწილეები · ფორუმის წესები · ძებნა · RSS ]
  • გვერდი 1 დან
  • 1
Форум » Цитаты-გამონათქვამები » Цитаты, фразы и эпиграфы » Афоризмы
Афоризмы
nukriaДата: ორ, 07.05.2012, 01:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 17580
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Сытость делает человека приятным, голод - полезным. Михаил Жванецкий

Если у еврея отнять веру в Бога, а у русского - в доброго царя, они становятся способны черт знает на что. Аркадий и Борис Стругацкие

Возможно, лучше быть безответственным и правым, чем быть ответственным и ошибаться. Уинстон Черчилль в политическом обращении к партии 26 августа 1950 г.

Бог никогда не отменяет того, что однажды решил, даже если нам и кажется, что происходит нечто противоположное... Винсент де Поль

Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно. Михаил Жванецкий

Люди злы, но человек добр. Жан-Жак Руссо

Мальчишки побивают лягушек камнями ради забавы, но лягушки умирают по-настоящему. Плутарх

Пока зло не созреет, глупец считает его подобным меду. Когда же зло созреет, глупец предается горю. Буддийское изречение

Лишь тот, кто мыслит - тот народ! Все остальные - население! Евгений Евтушенко

Должен - значит смогу. Латинское выражение

Человек, однажды победивший, будет всю жизнь потом черпать силы в этой победе. Георгий Жуков

Исследуя неизвестное, получаешь непонятное. Неизв.

Этот мир создан, чтобы бесить нас. Франсуа Вольтер

Случайных открытий бывает сколько угодно, но не бывает случайных открывателей. Сергей Иванов

В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо. Неизв.

Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой. Неизв.

Если вы не испугались, значит, вы слишком глупы, чтобы здесь работать. Ли Якокка, в выступлении в 1990 г.

Мистер Морган покупает партнеров, а я их создаю. Эндрю Карнеги

Будьте индивидуалистом и личностью. И вы изумитесь, как быстро вы продвинетесь. Пол Гетти

Бог богат своими дорогами, и у каждого - свой путь. Иоанн Павел II

Если бы научные журналы публиковали только безошибочные работы, они бы перестали выходить. Альберт Эйнштейн

Мы влияем на окружающий мир - меньше, чем нам бы хотелось, но гораздо больше, чем нам кажется... Неизв.

Широк русский человек, хорошо бы сузить. Федор Достоевский

Я - девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье. Неизв.

Государство, не имеющее механизмов для проведения изменений, не имеет механизмов и для своего сохранения. Эдмунд Берк

Люди делятся на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и причитают: "Куда же катится мир?" Неизв.

Неохотно сложив в уме один и один, он получил ужасающее два. Гарри Гаррисон

Горы любят сильных, а сильные любят поесть. Неизв. альпинист

АКТИВИСТ - это парень, который очищает реку, а не тот, кто считает, что она грязная. Росс Перо

Любовь - это игра. Кто первый сказал "люблю" - тот проиграл. Неизв.

Госпожа, Вы слишком много говорите о том, о ком вроде бы не желаете думать. Из фильма "Железный рыцарь"

Говорят, собака - лучший друг человека. Я в это не верю. Скольких своих друзей вы кастрировали? Ларри Риб

С телевидением дело обстоит так же, как с гамбургерами: я съел их много, но не помню ни одного. Джон Барроу

Если у вас нет цели в жизни, значит, вы работаете на того, у кого она есть. Неизв.

Кто открывает школы, тот закрывает тюрьмы. Виктор Гюго

Acta non verba (Делами, а не словами). Девиз на гербе династии богатейших российских купцов и промышленников Демидовых

Люди покупают не то, что им нужно, а то, что им хочется. Чарльз Кеттеринг

Если не знаешь, как поступить, поступай как знаешь. Геннадий Малкин

Не отклоняться от добра, если это возможно, но уметь вступить на путь зла, если это необходимо. Николло Макиавелли

Беда России не в том, что ужасно живет, а в том, что не знает, как ужасно живет. Михаил Лермонтов

Если крысы все еще с нами - значит, корабль на плаву. Эрик Хоффер

Самое худшее, что можно сделать, это рассуждать о том, что можно было сделать. Английское изречение

Все в жизни начинается с надежды и заканчивается привычкой. Лилиан Хеллман

Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- пьют и воруют. Михаил Салтыков-Щедрин

Кто не хочет, когда может, не сможет, когда захочет. Иоанн Солсберийский

Пишите бескорыстно, за это больше платят. Корней Чуковский

Чем больше заборов, тем больше лазеек. Антон Лигов о законах

В молодости думаешь, что самое малое, чего ты вправе ожидать от других, это справедливость. В зрелом возрасте убеждаешься, что это - самое большее. Мария Эбнер-Эшенбах

Мужчины используют удачный случай, женщины его создают. Зигмунд Графф

Англичане говорят: время - деньги. Русские говорят: жизнь - копейка. Петр Вяземский

Если вы не делаете ничего неожиданного, вас не ждет ничего неожиданного. Фей Уэлдон

ПРОГНОЗ - предвидение того, что случилось бы, если бы не случилось то, что случилось. Ралф Харрис

Математик может говорить все, что придет ему в голову, но физик просто обязан сохранять хотя бы крупицу здравого смысла. Уиллард Гиббс

Если по телевизору смотреть нечего, большинство это и смотрит. Американское изречение

Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало! Борис Крутиер

Будем собирать факты, чтобы появились идеи. Луи Пастер

В конце концов все будет хорошо. Если будет плохо, значит, это еще не конец. Американское изречение

РОССИЯ - это окутанная тайной загадка внутри чего-то непостижимого. Уинстон Черчилль

Если не можешь победить - присоединяйся. Американское изречение

Людям нужно давать не то, что они хотят, а что-то получше. Кинорежиссер Сэмюэл Голдуин, приписывается

Теория определяет, какой факт вы увидите. Альберт Эйнштейн

Никто не помнит того, кто финишировал вторым, кроме того, кто финишировал вторым. Бобби Ансер

Трудно не преувеличивать счастье, которым тебе не дано насладиться. Стендаль

От многих книг остается лишь несколько цитат. Почему бы не писать сразу цитаты? Станислав Ежи Лец

Жизнь слишком коротка, чтобы фаршировать грибы. Шерли Конран

Если никто не знает, что именно вы делаете, никто не знает, что вы делаете не так. Джонатан Линн и Энтони Джей

Думать - это не развлечение, а обязанность. Аркадий и Борис Стругацкие

Зачем оставаться собой, если можно стать лучше? Ричард Бендлер

Одиннадцатая заповедь: не попадайся! Джордж Уайт-Мелвилл

МУДРОСТЬ - стремление к наилучшим целям при помощи наилучших средств. Фрэнсис Хатчинсон

Никем не любимый ребенок перестает быть ребенком: он лишь маленький беззащитный взрослый. Жильбер Сесброн

Найди слова для своей печали и ты полюбишь ее. Оскар Уайльд

Беда с программистами в том, что до самого конца неизвестно, что они, собственно, делают; а тогда уже поздно. Сеймор Крей

Бога нет, но жить надо так, словно Он есть. Американское изречение

Не волноваться, а волновать! Мэрилин Монро

До выборов политик все упрощает, а после - все усложняет. Неизв.

Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить. Перл Бак

Люби грешника и ненавидь грех. Августин

Разница между мужьями настолько мала, что можно оставить себе первого. Адела Сент-Джонс

С бюрократией можно бороться только бюрократическими методами. Принцип бюрократии

МУЗЫКА КАНТРИ - это три аккорда плюс правда. Харлан Говард

"Тур де Франс" легче представить себе без велосипедов, чем без допинга. Колюш

В юридических вопросах следует обращаться не к здравому смыслу, а к юристам. Роберт Лембке

Вы никогда не ошибетесь, если скажете, что букет лучше, чем вкус, - либо наоборот. Правило дегустации Стивена Поттера

Купите велосипед - и вы не пожалеете об этом, если останетесь живы. Марк Твен

РОССИЯ - есть не государство, не нация, а некая лирическая величина. Александр Блок

Не продавай душу Дьяволу - Бог даст за нее больше. Жарко Петан

Всякое чувство имеет цену лишь пока свободно. Владимир Короленко

Мир не создан для умных. Он создан для упрямых и крепколобых, которые не держат в голове больше одной мысли одновременно. Мэри Райнхарт

Время не любит, когда его тратят впустую. Генри Форд

Управлять Россией несложно, но совершенно бесполезно. Александр II

Если природа может вам солгать, она солжет. Чарльз Дарвин

Конечно, я люблю деньги. Они такие красивые... Макс Фрай

Концов счастливых не бывает. Если счастливый, это не конец. Михаил Жванецкий

Чужими руками хорошей работы не сделаешь. Петр Капица

С джентльменом я всегда буду наполовину большим джентльменом, с мошенником - наполовину большим мошенником. Отто фон Бисмарк

Ни одна великая держава не отступает навсегда. Генри Киссинджер

Это баранов гонят. А мы сами идем. Леонид Шебаршин

Характер гораздо больше сближает людей, чем ум. Эрнест Ренан

Этот мир интересней, чем вам кажется. Александр Пушной, ведущий программы "Галилео"

Доски не могут ответить. Брюс Ли

Мужчины - хороший народ, но женщины обладают магией. Катрин Денев

У меня хватило ума прожить жизнь глупо. Фаина Раневская

Я не верю в Бога, но я Его боюсь. Бастер Китон

Во Франции все обожают музыку, но никто ее не любит. Гектор Берлиоз

Годы учат тому, чего не знают дни. Ральф Эмерсон

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. Эрик Борн

Иногда мне кажется, что мы - черти, которые штурмуют небеса. Вернер фон Браун

Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшений не носит. Ярослав Гашек

Все начинается с чьей-то мечты. Ларри Нивен

Зачем кто-нибудь стал бы любоваться звездами, если бы он не был уверен в том, что звезды действительно существуют? Альберт Эйнштейн

Да, нам далась победа нелегко. // Да, враг был храбр. // Тем больше наша слава. Константин Симонов

Чем больше звезда, тем больше лжи. Майкл Джексон

Не бывает загадочных женщин. Бывают недогадливые мужчины. Неизв.

Руководить значит предвидеть. Лев Троцкий

Я обещаю больше никогда не заканчивать абзац словами "так-то вот". Так-то вот. Курт Воннегут

В каждой душе живет тяготение к счастию и смыслу. Фома Аквинский

Мы живем один раз, но если жить правильно, то и одного раза достаточно. Мэй Уэст

Если у вас нет дела, не оставайтесь в одиночестве; если оказались в одиночестве, не оставайтесь без дела. Сэмюэль Джонсон

Сначала убедись, а потом уж убеждай. Константин Станиславский

Поступайте так, чтобы люди добрые вас любили, злые боялись, и все уважали. Екатерина II

Боль проходит, а слава длится вечно! Джордж Бест

Продумано, сказано, прочувствовано и представлено в воображении достаточно. Пришло время что-то и сделать. Клайв Льюис

Работай. Завершай. Публикуй. Майкл Фарадей

Наилучший способ предсказать будущее - вспомнить прошлое. Джордж Галифакс

Сначала вас игнорируют, затем над вами смеются, затем с вами сражаются, а затем вы побеждаете. Махатма Ганди

В вопросе "умеет ли компьютер думать?" не больше смысла, чем в вопросе "умеет ли подводная лодка плавать?". Эдсгер Дейкстра

Молись не о ноше полегче, а о спине покрепче. Теодор Рузвельт

Я прекрасная домашняя хозяйка. Каждый раз, когда развожусь, я оставляю дом себе. За За Габор

Малое знание опасно. Большое тоже. Альберт Эйнштейн

Великие мысли понятны только глубоким умам, но великие деяния понятны всему человечеству. Теодор Рузвельт

Чем больше вы скажете, тем меньше люди запомнят. Франсуа де Фенелон

Люби всех, доверяй немногим, не обижай никого. Уильям Шекспир

Я не умею быстро читать. Я умею быстро понимать. Айзек Азимов

Не плачь и не возмущайся. Пойми. Бенедикт Спиноза

К чему доказывать мошкам, что они мошки? Иван Тургенев

Я не верю, что кроткие унаследуют Землю: кротких не заметят и затопчут. Сильвия Плат

Прохожий, бодрым шагами // И я гулял здесь меж гробами, // Читая надписи вокруг. // Как ты мою теперь читаешь. // Намек ты этот понимаешь? // Так до свиданья, милый друг. Эпитафия, обнаруженная Эдвардом Радзинским

Я не принимаю наркотиков. Я сам - наркотик. Сальвадор Дали

Стратегия без тактики - это самый медленный путь к победе. Тактика без стратегии - это просто суета перед поражением. Сунь-Цзы

Великие умы обсуждают идеи; средние умы обсуждают события; маленькие умишки обсуждают людей. Элеонора Рузвельт

Будьте верны своему делу, своему слову и своему другу. Генри Торо

Женщины мудрее мужчин, потому что они знают меньше, а понимают больше. Джеймс Тербер

Преуспел тот, кто хорошо трудился, часто смеялся и много любил. Элберт Хаббард

- Ну, что поешь, понятно. Я, как выпью, тоже пою. А работаешь-то кем? Разговор неизвестного ямщика с Федором Шаляпиным

Нас будут судить по тому, что мы делаем, а не по тому, что мы чувствуем, делая это. Кеннет Тайнен

Ищи простоту и не доверяй ей. Альфред Уайтхед

Если вам нравится мое творчество, это вовсе не означает, что я вам чем-то обязан. Боб Дилан

Если бы мне пришлось выбирать между Белым домом и тюремным заключением сроком на четыре года, я бы предпочел тюрьму. Уильям Шерман

Утраченный стыд не вернется. Сенека

Когда веришь человеку, договор излишен. Когда не веришь ему - договор бесполезен. Жан Поль Гетти

В первый день войны и в первый день мира мы еще не верим, что это правда. Американское изречение

К счастливому браку есть только один путь, и как только я этот путь узнаю, то сразу же снова женюсь. Клинт Иствуд

Слон состоит из ушей, хобота и бегемота. Неизв.

Беда не приходит одна, но и удача тоже. Ромен Роллан

Время от времени опыт подводит, и ты оказываешься в дураках. Но если ты не следуешь опыту, ты - законченный осел. Эдвин Лефевр

А что мы будем делать с окружающей средой, когда наконец перестанем ее загрязнять? Вольфганг Нойс

Если хочешь выжить, надо верить в свои мечты. Вернер Хофер

Какой бы красивой ни была стратегия, время от времени обращайте внимание на результаты. Уинстон Черчилль

Шутка улыбается. Юмор хохочет. Сатира не знает пощады. Хейнрих Визнер

Человек скорее изменит своим убеждениям, чем своим привычкам. Пол Вегнер

Есть вещи, про которые я и сам с собой ни разу не говорил. Конрад Аденауэр

Отказаться от риска - значит отказаться от творчества. Антон Макаренко

Чтобы девушка стала ангелом, ей нужно подарить Рай. Неизв.

Главное - не пробраться, главное - выбраться. Крис Эшервуд

Если вы стары, то вы знаете; если вы молоды, то узнаете; если вы стары и не знаете, то мне вас очень жаль. Анатолий Луначарский

Если человек вас не понимает, то это еще не значит, что он глупее вас. Константин Мелихан

Все женщины одинаковы - каждая неповторима. Василий Сумбатов

Промедление смерти подобно. Петр I

Человек остается огромной и непостижимой удачей. Тейяр де Шарден

Бессмысленно внушать представление об аромате дыни человеку, который годами жевал сапожные шнурки... Виктор Шкловский

За любым троном скрывается нечто большее, чем король. Сэр Уильям Питт

Не бывает науки без фантазии и искусства без фактов. Владимир Набоков

Истину нельзя объяснять так, чтобы ее поняли; надо чтобы в нее поверили. Уильям Блейк
 
nukriaДата: ორ, 07.05.2012, 01:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 17580
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
ШЕКСПИР - автор, произведения которого столь великолепны, что верят, будто их написал кто-то другой. Алистер Маклин

Истина далеко не всегда принадлежит большинству. Но меньшинству она принадлежит еще реже. Сергей Довлатов

Сначала победи, потом сражайся. Из сборника самурайских изречений "Сокрытое в листве"

Никогда не замышляйте ничего против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. Отто фон Бисмарк

Первая обязанность в жизни - это принять позу. Какова вторая, никто так и не узнал. Оскар Уайльд

С помощью наркотиков вы можете пережить все, но ничего не поймете. Эрик Берн

Обстоятельства переменчивы, принципы - никогда. Оноре де Бальзак

Страдание исцеляет нас только тогда, когда мы испытали его до последней капли. Марсель Пруст

Возможно все, если это построено на любви. Марк Шагал

Не надо искать друзей далеко, а врагов - близко. Доктрина Президента Финляндии Урхо Кекконена



Большому успеху нередко предшествует большой провал. Грейс Бампри



В произведениях современного искусства наиболее удивительно то, что художники знают, когда они их закончили. Фернандель



На нас свалилось то, что нечасто сваливается на человека, быть может, самое худшее, что может на него свалиться: ... мы нашли истину, и в истине нет смысла. Гилберт Честертон



Любовь создает все то, что мы видим вокруг себя, невидимое же нами создает страх. Германн Мелвилл



В определенном возрасте человек должен для себя решить - собирается он продлевать молодость или жизнь. Жан Кокто



Не прилагай столько усилий: все самое лучшее случается неожиданно. Габриель Гарсиа Маркес



Бездельником является каждый, кто не сможет объяснить, чем он занимается, шестилетнему ребенку. Курт Воннегут



В жизни нужно уметь терпеливо сносить несправедливость до тех пор, пока не сможешь причинять ее сам. Альфред Капю



Дьявол прячется в деталях. А где прячется Бог? Фолкер Эрхардт



Истина так проста, что за нее даже обидно. Неизв.



Кто я такой, чтобы время работало на меня? Евгений Гришковец



Христы редко являются, как кометы, но Иуды не переводятся, как комары. Василий Ключевский



Мне семьдесят лет - совсем неплохо для человека моего возраста! Сашa Гитри



Бог полюбил птиц и создал деревья. Человек полюбил птиц и создал клетки. Жак Деваль



Жизнь надо прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать! Неизв.



Бог 77 лет знал, что однажды я стану Папой. Неужели Он не мог сделать меня хоть чуточку фотогеничнее? Анжело Ронкалли, Папа Римский Иоанн XXIII



Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца. Роберт Орбен



Это свобода, это равенство и братство, - словом, это война! Жан Жироду



Если бы эти старые стены могли говорить, какими бы они были занудами! Роберт Бенчли



Мы живем в особые, небывалые времена. Уже тысячи лет. Александр Кумop



Поэт, который читает [свои стихи], выглядит, как повар, который ест. Карл Краус



Любое прославление павшего на войне означает трех погибших в следующей. Курт Тухольский



Зло подкрадывается, как болезнь. Добро прибегает запыхавшись, как врач. Гилберт Честертон



Не знаешь - учись, не понимаешь - подумай, не умеешь - пробуй! Неизв.



Бездумность убивает. Других. Станислав Ежи Лец

Успех - плохой учитель. Он заставляет умных людей думать, что они не могут проиграть. Билл Гейтс

Дважды два уже четыре, а будет еще лучше. Хенрик Ягодзиньский



Человек робкий попросит десятую долю того, что хочет получить. Человек смелый запросит вдвое больше и согласится на половину. Марк Твен



Хочешь изменить мир - изменись сам. Махатма Ганди



Делай то, что считаешь правильным, но постарайся не попасть за решетку. Эшли Брильянт



Кто не знает, куда идет, вероятно, придет не туда. Лоренс Питер



Господь любит нас всех, но ни от одного из нас не в восторге. Айзек Азимов



Легче убить льва, чем вывести клопов. Кароль Бунш



Ну, разбить-то он меня, может быть, и сможет, но вот перехитрить - никогда. Михаил Кутузов о своем противнике в Отечественной войне 1812 г. Наполеоне I



Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно. Франц Кафка



Когда усилия науки // прольют везде елей и мед, // по любопытству иль со скуки // все это кто-нибудь взорвет. Игорь Губерман



Об этом человеке известно только, что он не сидел в тюрьме, но почему не сидел - неизвестно. Марк Твен



Меня не интересуют намерения моих врагов, меня интересуют их возможности. Отто фон Бисмарк



Элегантность - это ЧТО, шик - это КАК. Пьер Карден



Судьба эмигранта: родина стала чужбиной, а чужбина не стала родиной. Альфред Полгар



Если ты дважды подумаешь, прежде чем один раз сказать, ты скажешь вдвое лучше. Томас Пейн



У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте! Михаил Салтыков-Щедрин



Надо сознаться, что должность русского бога не синекура. Федор Тютчев



Место для счастья - здесь. Роберт Ингерсолл



Жить на белом свете - значит постоянно бороться и постоянно побеждать. Николай Пирогов



Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать. Неизв.



ЖИЗНЬ - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Неизв.

Я - красивая. Поэтому мне можно все. Неизв. девушка

То, чего хочется, всегда кажется необходимым. Мария Эбнер-Эшенбах

РЕАЛЬНОСТЬ - штука, которая никуда не девается после того, как ты перестаешь в нее верить. Филипп Дик, американский писатель-фантаст

Все мужики - сволочи. А кто не сволочи - с теми скучно... Из женского трепа

Единственное место, в котором мужчина ждет от женщины глубины - это декольте. За За Габор

В Турции есть все, кроме счастья и денег. Неизв. турецкий гид

Миром правят молодые - когда состарятся. Бернард Шоу

Кто не доволен тем, что имеет, тот не был бы доволен и тем, что хотел бы иметь. Бертольд Ауэрбах

Для чего мы живем, если не стараемся облегчить жизнь друг другу? Джордж Элиот

Бьется человек, выбивается в люди, и давай другими помыкать... Бернард Шоу
 
nukriaДата: ორ, 07.05.2012, 01:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 17580
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
СЛОВАРЬ - это Вселенная в алфавитном порядке. Франсуа Вольтер

Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидов. Томас Карлейль

Если вас никто не любит, будьте уверены, это - ваша вина. Филипп Додридж



Любой руководитель скорее возьмет на работу двух сотрудников с IQ 70, чем одного с IQ 140. Габриель Лауб



Врачую тело свое водами, а подданных - примерами. И в том и в другом исцеление вижу медленное. Петр I

Советский Союз с кем хочет, с тем и граничит. Леонид Брежнев

Без спешки, но и без отдыха. Иоганн Гете



Внутренняя политика может всего лишь провалить выборы. Внешняя политика может всех нас убить. Джон Кеннеди



Теории подобны мышам: они проходят через девять дыр и застревают в десятой. Франсуа Вольтер



Все мы любим порассуждать на тему, которая нисколько нас не занимает. Сэмюэль Джонсон



Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли



Демократия умирает не из-за слабости законов, а из-за слабости демократов. Франсуа де Ларошфуко



Как показывает опыт, заговоры возникали часто, но удавались редко. Никколо Макиавелли



Вы получаете от жизни то, что у вас хватает мужества попросить. Опра Уинфри

...И совершенно неважно, кто потом всю жизнь воспитывает сына, поливает дерево и убирает дом... Неизв.

Художника обидеть может каждый, зато художник - сразу всех! Неизв.

Даже если скажешь правду, все равно рано или поздно попадешься. Оскар Уайльд

Семья хомячков снимет 2-3-литровую банку. Порядочность гарантируем. Неизв.

Победители придумывают правила, неудачники по ним живут. Неизв.

Захожу в казарму. Никого нет!!! Спрашиваю: где все?!.. Молчат... Неизв. офицер



Не жалуйся: слушающие не смогут помочь, а способные помочь не станут слушать. Джон Херберт

Совесть никогда ни у кого не просыпается. Она только умирает. Неизв.

Ты начинаешь с полным мешком везения и пустым мешком опыта. Весь фокус в том, чтобы успеть наполнить второй мешок раньше, чем опустеет первый. Неизв. пилот

Встретиться - значит немного родиться, проститься - значит чуть-чуть умереть. Французская поговорка



Копить деньги - полезная вещь, особенно если это уже сделали ваши родители. Уинстон Черчилль



Мы всегда в ответе за тех, кого напоили. Неизв.

Собственное счастье нередко замечаешь лишь благодаря зависти, которую оно вызывает. Этьен Рэй, французский писатель

От нас не уходят, от нас отстают. Неизв.

У Бога только одни руки - твои. Неизв.

На рынке не дают медали за отвагу. Рынок может предложить только одну награду - деньги. Xарви Маккей

Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить. Неизв.

Всякий, кто хочет изменить людей, должен прежде изменить условия их жизни. Теодор Герцель, теоретик сионизма

Не нужно бояться, что жизнь кончится, надо бояться, что она не начинается. Неизв.

Сижу с утра до вечера // С понурой головой; // Совсем нести мне нечего // На рынок мировой. Игорь Губерман

Их прислали подглядывать, а они подслушивают. Некрасиво. Владимир Путин о журналистах, подслушавших его слова во время визита в Израиль в 2006 г.

Все соседи плохи, но верхние хуже нижних! Неизв.

Чего не могло быть, того, пожалуй, и не было. Иезуитское правило

Компьютер делает то, что вы ему приказываете, а не то, что вы от него хотите! Неизв.

Кто не говорит - тот слушает, а кто слушает - тот и слушается. Владислав Сурков о позиции России на международной арене

Я отношусь к тем немногим, кто не умеет водить машину и, тем не менее, не водит. Габриель Лауб



Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты. Фаина Раневская

Мужчины хотят все попробовать прежде, чем это заиметь. Женщины хотят все заиметь, чтобы они могли это распробовать. Харолд Пинтер

Отличник на любое "Зачем?" отвечает "Надо!" Двоечник на любое "Надо!" отвечает "Зачем?" Неизв.

Лишь новичок пытается приказывать женщине. Знаток ей только запрещает. Ганс Хольт



Человека карают только те боги, в которых он верит. Неизв.



Мужчины бесспорно глупее женщин. Слышал ли кто-нибудь о женщине, которая вышла замуж только потому, что у ее мужа красивые ноги? Мишлин Прель, французская киноактриса



Трудное надо сделать привычным, привычное - легким, а легкое - приятным. Константин Станиславский



Будущее придумано для того, чтобы испортить настоящее. Бриджит Бардо в фильме "И Бог создал женщину"



Дайте человеку здоровье и цель в жизни, и он не перестанет изводить себя тем, действительно ли он счастлив. Бернард Шоу

Вы не обращали внимание, что никто не говорит "Это всего лишь игра", когда их команда выигрывает? Неизв.

Искусство любят те, кому не удалась жизнь. Василий Ключевский

Мы уже не верим в прогресс - разве это не прогресс? Хорхе Луис Борхес

Прошлое не мертво. Оно даже не прошлое. Уильям Фолкнер



Ауффенберга я не читал. Полагаю, что он напоминает Арленкура, которого я тоже не читал. Генрих Гейне



Реформы начинаются там, где кончаются деньги. Борис Немцов



Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец. Эрих Мария Ремарк



Мы оба ошиблись. Но это было прекрасное время. Иоганн Гете



Если человек начинает интересоваться смыслом жизни или ее ценностью - это значит, что он болен. Зигмунд Фрейд

Если бы все знали, что все говорят обо всех, то все не разговаривали бы со всеми. Габриэль Оното

Мы хотим всем завладеть, как будто у нас есть время всем обладать. Фридрих Великий

Вы изучаете друг друга три недели, любите друг друга три месяца, боретесь друг с другом три года и терпите друг друга еще тридцать лет. Андре де Миссон

Мы надеемся приблизительно, зато боимся точно. Поль Валери

Чувства людей гораздо интереснее их мыслей. Оскар Уайльд

В жизни нет ничего, чего нужно бояться, есть лишь то, что нужно понять. Мария Склодовская-Кюри

Никакие рассуждения не в состоянии указать человеку путь, которого он не хочет видеть. Ромен Роллан

Проповедью должны быть наши жизни, а не наши слова. Томас Джефферсон

Я пою не для всех - я пою для каждого. Эдит Пиаф

Мы знаем гораздо больше, чем понимаем. Альфред Адлер

Мы добиваемся любви других, чтобы иметь лишний повод любить себя. Дени Дидро

Если вокруг Вас одни дураки, значит, Вы - центральный. Неизв.

Европа подождет, пока русский царь наловит себе окушков. Александр III, которому во время рыбалки в Гатчине принесли срочное дипломатическое письмо

Что проку в политической свободе для тех, у кого нет хлеба? Марат, 24 июня 1790 г.

Самолюбие - как нижнее белье: его нужно иметь, но не обязательно показывать. Юлиан Семенов

Будущее строится нами - но не для нас. Аркадий и Борис Стругацкие

Три поучения равны оскорблению. Александр Фрюстенберг

События всегда подготавливаются гораздо дольше, чем ожидалось, но раз начавшись, они идут горазо быстрее и дальше, чем можно было предположить. Бартон Биггс, американский финансист

Как партнерша Фреда Астера, я была вынуждена делать те же танцевальные па, что и он, только назад и на высоких каблуках. Джинджер Роджерс

Чем ближе люди подходят к Истине, ... тем опаснее их ошибки. Сэмюэл Батлер

Рискуйте думать и рискуйте делать! Мао Цзе-Дун

Победитель любит мир. Неудачник его ненавидит. Ральф Эмерсон

Деньги ради власти, власть для защиты денег. Девиз флорентийской семьи Медичи, 15 в.

Нам думать некогда - мы принимаем решения. Николай Рыжков

Если бы плохих людей было больше, мы бы перебили друг друга еще в пещерах. Неизв.

Вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня, извини, - некогда! Неизв.

Править - легко. Трудно управлять. Иоганн Гете

Окружить, раздробить и уничтожить по частям! Военный принцип советской армии

Иногда секрет легче всего сохранить, если не делать из него тайны. Генри Тейлор

Когда я шел домой, то предвидел, что меня чем-нибудь удивят, и поэтому, не обнаружив там ничего удивительного, я, конечно же, удивился. Людвиг Витгенштейн

Если вы пытаетесь угодить всем, кому-то это обязательно не понравится. Дональд Рамсфельд

Мы столь же часто не любим людей за их достоинства, как и за их пороки. Уильям Хэзлит

Внешность ничто - поведение все. Американская поговорка

Этика судит не только человека, но и Бога. Николай Бердяев

Если живешь на свете достаточно долго, видишь, что мелкие отступления приводят к крупным потерям. Иосиф Бродский

Так всегда: у победы сотня отцов, а поражение - сирота. Граф Галеаццо Чьяно, министр иностранных дел Италии, после ее первых поражений во Второй мировой войне в 1942 г.

Никогда не обещай больше, чем можешь сделать, но всегда делай больше, чем обещаешь. Лу Холтц, футбольный тренер

Корреспондент: "Почему вы всегда на гребне волны?" Эрнест Резерфорд: "Потому что я и поднимаю эту волну" Эрнест Резерфорд

Чем громче он разглагольствовал о своей честности, тем быстрее мы пересчитывали наши ложки. Ральф Эмерсон

Демократия проявляется не в голосовании, а в подсчете голосов. Том Стоппард

Большая часть работы в этом мире сделана людьми, которые не очень-то в ней разбираются. Неизв.

На вратах античного мира было написано "Познай себя". На вратах современного мира должно быть написано "Будь собой". Оскар Уайльд

Бог в нас самих. Платон

Все нервные. Кроме психов. Неизв. психоаналитик - американскому писателю Джозефу Хеллеру

Ужасным открытием для мужчины может стать тот факт, что он всю жизнь не говорил ничего, кроме правды. Оскар Уайльд

Совесть придумали плохие люди, чтобы она мучила хороших. Николай Фоменко

Лакедемоняне о врагах спрашивают не сколько их, а где они. Агид II, спартанский царь

Единственный способ, каким женщина может переделать мужчину - надоесть ему до такой степени, что он утратит всякий интерес к жизни. Оскар Уайльд

Говорить мы учимся у людей, молчать - у богов. Плутарх

Когда человек не в состоянии чего-то понять, он принимается это высмеивать. Лев Толстой, изменено

Женщины боятся не старости. Они боятся мнений мужчин о старых женщинах. Жанна Моро

Как пуста теория в присутствии фактов! Марк Твен

Семь раз налей, один раз закуси. Неизв.

Я служу правительству, которое презираю, во имя целей, которые считаю преступными. Джон Кейнс в письме 15 декабря 1917 г.

Женщины лгут, когда говорят о своем возрасте; мужчины - когда говорят о своих доходах. Уильям Федер, американский предприниматель

Не думай! Если думаешь - не говори. Если сказал - не пиши. Если написал - не подписывай. Если подписал - беги. Неизв. бюрократ

Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам. Альберт Эйнштейн, немецкий физик

Главное - доложить вовремя. Думать при этом совершенно не обязательно. Александр Покровский
 
nukriaДата: ორ, 07.05.2012, 01:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 17580
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Ничего ценного у меня не осталось, но осталось много долгов; остальное отдайте бедным. Завещание Франсуа Рабле

Гений состоит в умении отличать трудное от невозможного. Наполеон I

Увидел Париж, и ничего - живу. Леонид Крайнов-Рытов

Друзья сохраняются тем дольше, чем их реже используют. Неизв.

Если тебе говорят: "Мы уведомим вас о своем решении", - ты уже уведомлен. Неизв. о поисках работы

Берлинский фестиваль: геи о лесбиянках, лесбиянки о геях, китайцы о любви, а Сокуров все о своем. Подзаголовок статьи на сайте gazeta.ru

Не говори все, что знаешь, не верь всему, что слышишь, и не делай все, что можешь. Итальянское изречение

Я никогда не говорю: "Мне нужно, чтобы вы это сделали". Я говорю: "Мне интересно, сумеете ли вы это сделать". Генри Форд

С деньгами не шутят, без денег - тем более. Неизв.

Пустяковые вопросы решаются быстро, важные - не решаются никогда. "Закон Грэхема"

Лучше поздно, чем плохо. Вольтер

Правда подобна солнцу. От нее можно закрыться на какое-то время, но от этого она никуда не исчезнет. Элвис Пресли

Кто хочет разбогатеть в течение дня, будет повешен в течение года. Леонардо да Винчи, итальянский художник

Реклама может убедить человека купить некачественный товар - но только один раз. Дэвид Огилви

Даже Богу нужны колокола. Слоган французских рекламщиков

У нас скорее сделают то, что невозможно, чем то, что нужно. Аркадий Давидович, изменено

Бывает, что все удается. Не пугайтесь, это пройдет. Жюль Ренар, французский писатель

Продюсеры не хотели, чтобы это было сделано хорошо. Они хотели, чтобы это было сделано к четвергу. Рональд Рейган о фильмах, в которых он снимался в начале своей актерской карьеры

ИНИЦИАТИВА - это когда человек делает то, что нужно, хотя никто его об этом не просил. Элберт Хаббард, американский писатель

Если, по-Вашему, это может сделать каждый дурак, - Вы и попробуйте. Неизв.

Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно... Неизв.

Не рассказывайте мне, как много вы трудились. Покажите, сколько вы сделали. Джеймс Линг, американский менеджер

В прежние времена книги писали писатели, а читали читатели. Теперь книги пишут читатели и не читает никто. Оскар Уайльд

Самый простой путь найти время для всего, что вам нужно, - это выключить телевизор. Неизв.

Никакие предостережения не спасут человека, решившего внезапно разбогатеть. Барон Оуверстон, британский банкир

Небывалая толщина этого отчета надежно защищала его от опасности быть прочитанным. Уинстон Черчилль

Если собеседник соглашается с каждым вашим словом, он либо дурак, либо намерен ободрать вас как липку. Фрэнк Хаббард

Судя по опросам, 40 процентов американцев считают, что Хиллари умнее меня. Не могу понять, как остальные 60 процентов ухитрились этого не заметить. Билл Клинтон

Если вы чувствуете, что твердо стоите обеими ногами на земле, значит - вы ошиблись университетом. Роберт Гохин, американский педагог, президент Принстонского университета

Организации бывают двух видов: цель одних - что-то сделать, цель других - чему-то помешать. Бертран Рассел

Нам не нравится их звучание. Да и гитарные группы уже выходят из моды. Неизвестный руководитель звукозаписывающей фирмы Decca Recording Company, объясняя расторжение контракта с Битлз в 1962 г.

В этой книге я откровенен. О своей первой ошибке я рассказываю уже на 850-й странице. Генри Киссинджер о своих мемуарах "Годы в Белом доме"

Политику жаловаться на прессу - все равно, что капитану корабля жаловаться на море. Джон Пауэлл

Общество деградирует, если не получает импульсов от отдельных личностей; импульс деградирует, если не получает сочувствия от всего общества. Уильям Джемс

Где это видано, черт побери, чтобы кому-то достался и терновый венец, и тридцать сребреников? Анайрин Беван

Когда кто-нибудь вздыхает: "Жизнь тяжела!", меня всегда подмывает спросить: "По сравнению с чем?" Сидни Харрис

Чем глупее человек, тем понятнее для него мир. Артур Шопенгауэр

Я думаю, женатый мужчина может позволить себе две-три интрижки. Обман начинается с четвертой. Ив Монтан

Молитесь так, словно все зависит от Бога; действуйте так, словно все зависит от Вас. Неизв.

Почему молодость дается человеку в возрасте, когда он понятия не имеет, что с ней делать? Бернард Шоу

- Почему вы все время отвечаете вопросом на вопрос? - А что? Неизв.

Футбол - не контактный, а ударный спорт. Контактный спорт - это танцы. Винс Ломбарди, футбольный тренер

Когда народы перестают жаловаться, они перестают мыслить. Наполеон I

Потеряно все, кроме чести. Французский Король Франциск I, в письме матери из плена после проигранной им в 1525 г. битвы при Павии

Если в первом акте пьесы на стене висит ружье, то в последнем акте там должен быть пулемет. Всеволод Мейерхольд, объясняя свою концепцию театра

Непобедимость заключена в тебе самом, возможность победы заключена в противнике. Сунь-Цзы, из трактата "Искусство войны" (6 или 7 век до н.э.)

И комар лошадь свалит, коли волк пособит. Русская поговорка

Компьютер - великое изобретение. Ошибок делается столько же, зато никто не виноват. Неизв.

Отец Александр сотворил то, что не положено даже Господу Богу - административное правонарушение! Неизв. чиновник г. Киров о самовольном переименовании улицы настоятелем Спасского собора

Мы работы не боимся, но работать не пойдем. Блатная поговорка

Я нужен Франции больше, чем Франция - мне. Наполеон I

Герой спас нас! Слава герою! Кто же теперь спасет нас от героя? Катон Старший

Насколько самопожертвование легче самореализации! Эрик Хоффер

Приведите этого виновного ублюдка. Мы устроим над ним честный суд, а потом вздернем. Рой Бин, юрист

Вся литература - лишь примечание к "Фаусту". Понятия не имею, что я хотел этим сказать... Вуди Аллен

Мне нравилась Америка. Просто ей было как-то не до меня... Сергей Довлатов

Но ангелы - не комары, и их не хватит на всех... Иосиф Бродский

Авраам Линкольн родился в избе, которую построил своими собственными руками. Неизв. студент университета штата Висконсин, пародия на героические цитаты о Линкольне

Кто пишет кровью и притчами - тот хочет, чтобы его не читали, а заучивали наизусть. Фридрих Ницше

Как работать, так все чатлане... Реваз Габриадзе и Отар Данелия, фраза из фильма "Кин-дза-дза!"

Мудрец создает больше возможностей, чем находит. Фрэнсис Бэкон

Мне предложили выбирать: факультет или моя философия. Я выбрал философию. Артур Шопенгауэр

В вашу редакцию разные кретины пишут всякую чушь. Вот и я тоже решил. Из письма в редакцию газеты "СПИД-Инфо"

Для роли Нерона в "Quo Vadis" я отпустил бороду, но в Метро-Голдвин-Мейер решили, что она выглядит ненастоящей, и поэтому мне пришлось носить фальшивую. Питер Устинов

В Советской Армии нужно иметь больше мужества, чтобы отступить, чем чтобы наступать. Иосиф Сталин

Скажите, есть ли на свете страна, кроме Германии, где задирать нос научаются раньше, чем его прочищать? Георг фон Лихтенберг

Я всю жизнь ворочал камень, который так и не стал на место. Иоганн Гете

Не найдя истины в книгах, надо искать ее внутри себя. Жан-Жак Руссо

Кишкой последнего попа последнего царя удавим. Лозунг французских крестьян времен Великой Французской Революции в изложении Александра Пушкина

Если субстанция бездеятельна, то какая же она тогда субстанция?! Готфрид Лейбниц

Орден ему, и напоите чаем, а потом расстрелять. Критик Ксения Рождественская о 50-летнем юбилее Бориса Гребенщикова

Чтобы завоевать людей, надо заставить их поверить, что вы их любите, а лучший способ сделать это - и вправду их любить. Иеремия Бентам

Добро всегда побеждает зло: кто победил - тот и добрый. Неизв.

Посредственный учитель излагает. Хороший учитель объясняет. Выдающийся учитель показывает. Великий учитель вдохновляет. Уильям Уорд

Лучший момент наших отношений с Джоан Кроуфорд наступил тогда, когда я спустила ее с лестницы в фильме "Что случилось с крошкой Джейн?" Бетт Дэвис

Перевод как женщина: если он красив, то неверен, а если верен, то некрасив. Неизв.

Если мудрец вмешается в разговор - всех напугает не хуже волка. Эразм Роттердамский

Мне сорок пять лет. Все нормальные люди давно застрелились или хотя бы спились. А я даже курить и то чуть не бросил. Сергей Довлатов

Джентльмены! Мы не отступаем. Просто теперь мы наступаем в другую сторону. Генерал О.П. Смит на пресс-конференции о бегстве американских войск в Северной Корее после вступления в войну КНР в 1950 г.

Большинство деловых встреч проводятся для общения любителей вместо работы поболтать с любителями вместо работы послушать. Л. Бойд

СЕГОДНЯ - то самое завтра, о котором мы так волновались вчера. Том Уилсон

Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше. Виктор Черномырдин

Если бы не дети, это был бы "Мерседес". Наклейка на бампере автомобиля

- Примирился ли ты с Господом? - Не припомню, чтобы мы с Ним ссорились. Генри Торо, умирая

Я давно заметил: когда от человека требуют идиотизма, его всегда называют профессионалом. Сергей Довлатов

Я не знаю, что делает тебя таким дураком, но это работает. Хенни Янгмэн

Когда я впервые попал в Вашингтон, то первые полгода удивлялся, какого черта я вообще здесь делаю. Следующие полгода я удивлялся, какого черта здесь делают остальные [сенаторы]. Гарри Трумэн, избранный в Сенат США в 1934 г.

Мелкие лжецы выдумывают слухи; большие лжецы выдумывают историю. Пол Элдридж

Третья дикая игрушка // для российского холопа: // Был Царь-Колокол, Царь-Пушка, // а теперь еще Царь-Жопа. Александр Рославлев, эпиграмма на конный памятник грузному Александру III в Санкт-Петербурге

Все равно вы пока вынуждены думать, так думайте масштабнее! Дональд Трамп, строительный мультимиллиардер

Люди думают, "Битлз" знают, что делают. Мы не знаем. Мы просто делаем. Джон Леннон

Ничто не властно над любовью, кроме импотенции. Сэмюэл Батлер

Иметь воображение без образования - все равно, что иметь крылья, но не иметь ног. Жозеф Жубер

Лицензия на телевещание - это лицензия на печать денег. Британский медиа-магнат Рой Томсон

Сегодня - Германия, завтра - весь мир. Нацистский лозунг

Спрячь страхи, но поделись мужеством. Роберт Стивенсон

Делай свое. Будь собой. Если не знаешь, кто ты, - узнай. И на х... всех лидеров. Лозунг в общине хиппи в Сан-Франциско в 1968 г.

- О, доктор Киссинджер, спасибо, вы спасли мир! - Всегда пожалуйста. Генри Киссинджер, ответ на пресс-конференции

Двадцать три года, и ничего не сделано для бессмертия! Гай Юлий Цезарь

То, что объединяет - благо; то, что разъединяет - зло. Олдос Хаксли

Где слабый ненавидит - сильный уничтожает. Александр Грин

Говорят, наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать! Виктор Черномырдин

Я редко думаю о политике меньше восемнадцати часов в день. Линдон Джонсон

Каждый раз, просыпаясь утром, я испытываю высшее наслаждение - наслаждение быть Сальвадором Дали. Сальвадор Дали

С верой можно сделать очень немногое, но без нее невозможно сделать ничего. Сэмюэл Батлер

Дипломатия без армий то же самое, что музыка без инструментов. Прусский король Фридрих Великий

Вонь ужасная... Видимо, я близок к цели. Исаак Ньютон, запись в дневнике об одном из своих алхимических опытов

Если бы люди знали, как трудно далось мне мое мастерство, оно бы не казалось им столь чудесным. Микеланджело

Человек начинает верить в Бога, когда он перестает верить в себя. Неизв.

Это было одно из тех событий, которые кажутся невероятными - пока не случаются. Уинстон Черчилль о высадке британских войск в Европе во время Первой Мировой войны
 
nukriaДата: ორ, 07.05.2012, 01:29 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 17580
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
ТРАДИЦИЯ - это не сохранение пепла, а поддержание огня. Игорь Горбачев

Мой номер телефона 32-08. Очень легко запомнить: тридцать два зуба и восемь пальцев. Даниил Хармс

Старость отбирает у нас то, что мы унаследовали, и отдает нам то, что мы заслужили. Британский писатель Геральд Бренен

Человек - это не сумма убеждений, а сумма поступков. Иосиф Бродский

Управлять - это не писать резолюции и спускать директивы; управлять - это обеспечивать исполнение директив. Иосиф Сталин

Почти каждый рождается гением, а умирает идиотом. Американский писатель и поэт германского происхождения Чарльз Буковски

Раб мечтает не о свободе, а о своих рабах. Неив.

Девушка на картинке - это картинка, а не девушка. Неизв.

Ой, как худо жить Марусе // В городе Тарусе! // Петухи одни да гуси, // Господи Исусе! Николай Заболоцкий

Хороших людей больше, но плохие люди заметнее. Неизв.

К тебе, как Президенту, не попадут простые вопросы. Если они простые, их решат ниже. Бывший Президент США Дуайт Эйзенхауэр, напутствуя нового Президента США Джона Кеннеди

Тот, кто хочет помогать людям, прежде всего должен быть готов к тому, что они станут ему в этом мешать. Анатолий Кашпировский

В моем возрасте, девушка, встать может только сердце... Неизв.

Когда палец показывает на небо, дурак смотрит на палец. Французская поговорка

Как тяжело - // котомка спереди, сзади... // Но ведь не бросишь! Танэда Сантока

Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, а хомячки не любят никого. Эйлис Эллис

Делай, что должен, и будь, что будет. Рыцарский девиз

Почему это вы не можете отправлять письма в прошлое??? Из письма администраторам Интернет-портала "Яndex"

Опираться можно только на то, что сопротивляется. Александр Лебедь

Пассажир: А этот корабль действительно непотопляем? Матрос у трапа: Этот корабль не сможет потопить даже сам Бог. Диалог при посадке на "Титаник"

Запомните сразу: единственный способ выйти из казино с миллионом в кармане - войти в казино, имея в кармане два миллиона. Илья Строгоff

Над принятием законов думают сотни и сотни, а над тем, как обойти закон, думают миллионы. Владимир Путин на совещании с налоговиками в Кремле 3 февраля. 2001 г.

Чем тоньше лед, тем нестерпимее у всех желание проверить, выдержит ли он. Американский юморист Josh Billings (псевдоним Генри Виллера Шоу)

Любой пассажир автобуса старше тридцати - неудачник. Loelia, герцогиня Вестминстерская

Хочет или не хочет художник, но все равно яблоко будет падать на землю. Кинорежиссер Андрей Кончаловский

Если бы мозг был доступен нашему пониманию, мы были бы настолько примитивны, что все равно ничего бы не поняли. Lyall Watson

Я люблю касторку за то, что она ужасно горькая и после нее бывает жуткий понос, а это, как мы знаем, - большое удовольствие. Джон Апдайк

Ничему из того, что стоит знать, научить невозможно. Оскар Уайльд

Любое действие происходит по одной из семи причин: случайно, от природы, по принуждению, по привычке, вследствие размышления, со злости или от аппетита. Аристотель

Любой мыслящий человек не может жить в таком обществе, как наше, и не хотеть его изменить. Джордж Оруэлл в 1938 г.

Вы спрашиваете меня, как делаются романы. Мадам, если бы я знал, я бы их не писал. Андре Моруа

Лучший способ заставить женскую головку повернуться - сказать ей: "У Вас красивый профиль". Саша Гитри

Ошибитесь еще раз. И еще. Просто в каждый следующий раз старайтесь ошибиться лучше. Samuel Beckett, на репетиции - актеру, переживавшему из-за своей ошибки

Возможно, Библия - это правда, но она - не вся правда, и уж точно не ничего, кроме правды. Samuel Butler

Это неправильная война: не в том месте, не в то время и не с тем врагом. Американский военный Omar Nelson Bredley о Корейской войне в 1951 г.

Разница между талантом и гением: талант стремится развиться до предела, гений - не знает, что такое предел. Ольга Муравьева

Я терпеть не могу любые аргументы! Они всегда вульгарны, а часто и убедительны. Оскар Уайльд

Россия никогда не была так сильна, как хотела бы быть, но и никогда не была так слаба, как некоторые думали. Уинстон Черчилль

То, что всем кажется, нередко бывает важнее того, что в действительности происходит. Уильям В. Шеннон

Если оно ходит как утка, крякает как утка, значит, вероятно, это утка и есть. Американская поговорка

Давать советы всегда глупое занятие, но дать хороший совет - промах абсолютно непростительный! Оскар Уайльд

Как мир - так "сукины сыны", а как война - так "братцы". Александр Лебедь об отношении к армии в обществе

Постарайся иметь то, что любишь или придется любить то, что имеешь. Бернард Шоу

Любовь убивает время. Время убивает любовь. Французская поговорка

Человеку свойственно ошибаться, Богу - прощать. Английский поэт и эссеист Александр Поуп

Некоторые постоянно ворчат на розы за то, что на них есть шипы, а я, напротив, благодарен шипам, что на них есть розы. Французский редактор и писатель Alphonse Karr

Писателям нельзя верить, но их надо читать. Ian McEwan

Да если бы у нас столько солдат было, мы бы войну выиграли! Маргарет Митчелл после премьеры в 1939 г. фильма "Унесенные ветром" о снятых там войсках конфедератов

Скупой платит дважды. Тупой платит трижды. Лох платит всегда. Неизв.

Арнольд! Или заткнись, или я поставлю эту пьесу так, как ты ее написал! Режиссер Джон Декстер - драматургу Арнольду Уэскеру

Говорят, что короли - отражения Бога на Земле; мне жаль Бога, если он и вправду так выглядит. Король Пруссии Фридрих Великий

Дураки - не мамонты, они не вымрут. Неизв.

Трех императоров я видел голыми - и ни на что это зрелище не вдохновляло. Отто фон Бисмарк

Солидная фирма возьмет в аренду дырокол. Неизв.

Жизнь, конечно, не удалась, а в остальном - все нормально. Неизв.

Те, кто "за", могут опустить руки и отойти от стенки. Неизв.

Может, я многого не знаю, но я понимаю разницу между куриным салатом и куриным дерьмом. Линдон Джонсон в дебатах с Ричардом Никсоном

Я не согласен с математикой. Считаю, что сумма нулей - страшная величина. Станислав Ежи Лец

Хвалить кого-либо - значит объявлять себя равным ему. Иоганн Вольфганг Гете

Вечно у нас стоит не то, что надо! Виктор Черномырдин

Бутылка пива с утра - это шаг в неизвестность. Николай Фоменко

Вся моя биография есть цепь хорошо организованных случайностей. Сергей Довлатов

Платите мне, как Тургеневу, и я буду писать не хуже. Федор Достоевский

Канадцы - это американцы без Диснейленда. Margaret Mahy

Лучше быстро сделать, чем долго объяснять, почему не получилось. Никита Михалков

Тому, кто рассказывает хорошую историю, всегда приходится выслушать несколько плохих. Американский юморист и карикатурист Frank Hubbard

Когда с тобой говорит женщина - улыбайся, а не слушай. Китайская поговорка

Мне что-то нехорошо, Харрис, пусть мне нальют стакан бренди. Английский король Георг IV, впервые увидев свою будущую жену Каролину Брунсвикскую (предчувствия его не обманули)

Уйти труднее, чем остаться // Сломаться легче, чем согнуться // Забыть труднее, чем расстаться // А сгинуть проще, чем вернуться. Михаил Щербаков

Я могу прожить до двух месяцев на одном хорошем комплименте. Марк Твен

Если бы Бог, создавая мир, спросил у меня совета, я бы подсказал ему, как устроить Вселенную попроще. Альфонс Мудрый

Страна, где тебя знают камни, лучше страны, где тебя знают люди. Берберская поговорка

Использовать редакторское "мы" имеют право лишь президенты, редакторы и люди с глистами. Марк Твен

Сейчас не время заводить новых врагов. Последние слова Вольтера, которого на смертном одре спросили, верит ли он в Дьявола

А до смерти - разве это жизнь?! Граффити в Лондоне

Не стоит говорить сорокалетней женщине: "Вам не дашь и тридцати, в ваши-то пятьдесят!" Андрей Кнышев

Когда убивает тигр, выгадывает шакал. Афганская поговорка

Премьер-Министру [Великобритании - Д.Д.] нечего скрывать от Президента Соединенных Штатов. Уинстон Черчилль, вылезая из ванной перед изумленным Франклином Рузвельтом

Моя любимая поэма начинается так: "Тридцать дней в сентябре..." - она хоть что-то говорит по сути дела. Groucho Marx

Чем меньше мозгов, тем круче мечта. Американский окулист и писатель-любитель Austin O-Malley

Бесполезные законы ослабляют необходимые. Шарль Монтескье

Мимо нас, весело звеня карабинами, пролетела связка альпинистов... Неизв.

Если дать ему мяса, ни одна женщина в Лондоне не будет в безопасности. Мисс Патрик Кэмпбелл о вегетарианстве любвеобильного Бернарда Шоу

Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский

Эту музыку надо слушать несколько раз, но я второго не вынесу. Giacchino Rossini об опере Рихарда Вагнера Tannhaeuser

У меня громадный ум: иногда мне нужно не меньше недели, чтобы заставить его работать. Марк Твен

Не бывает высоких или низких цен. Бывают цены, которые вас устраивают или не устраивают. Надпись в магазине

Я не совсем понимаю, возможно, будет перевод? Американский представитель в ООН Harold Macmillan, 29 сентября 1960, когда во время его речи Н.С.Хрущев начал стучать ботинком по столу

Дураки бывают двух видов: одни говорят "Раз старое - значит хорошее", а другие "Раз новое - значит лучше". Англиканский священник William Ralph Inge

То, что человек родился на конюшне, еще не делает его лошадью. Герцог Веллингтон о своем ирландском происхождении

Английская публика не интересуется произведениями искусства, пока эти произведения не назовут "по сути аморальными". Оскар Уайльд

В значительной степени, наука состоит в порождении максимального количества информации при минимальном расходе энергии. Американский биолог Edward Wilson

Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было. Эдгар Хоу

Не знаю, что может полнее испортить хорошую литературу, чем избыток в ней правды. Марк Твен

Кто в армии служил, тот в цирке не смеется! Неизв.

Мужчины создают Богов, а женщины им поклоняются. Шотландский антрополог James George Frazer

В сущности, всю мою жизнь можно рассматривать как беспрерывное старание избегать наиболее назойливых ее проявлений. Иосиф Бродский

Никто и представить себе не мог, что мистер Дженкинс может отдавать приказы где-то еще, а не только в хорошем ресторане! Alan Watkins о Рое Дженкинсе, одном из командующих британской эскадрой в Фолклендской войне 1982 г.

Если крокодил сожрал твоего врага, это еще не значит, что он стал твоим другом. Александр Фюрстенберг

Просто удивительно, как сильно "обретенная с годами житейская мудрость" напоминает обычное переутомление. Роберт Хайнлайн

Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые, иначе такое бросание будет пустою забавою. Козьма Прутков

Я знала, что с таким ртом, как у меня, я просто обязана стать звездой чего-нибудь. Барбара Стрейзанд

Я ненавижу тех, кто ненавидит Бога, но мне кажется, что Бог недостаточно ненавидит тех, кто ненавидит меня. Сэмюэль Батлер

Если человек говорит, что он вас любит, это еще не значит, что он любит только вас. Константин Мелихан

Когда на руках выигрышные карты, следует играть честно. Оскар Уайльд

Вы выиграли выборы. А я - подсчет голосов. Никарагуанский диктатор Анастасио Сомоса

В какой руке джентльмен должен держать вилку, если в правой он держит котлету? Константин Мелихан

Ты на ней сидишь, лапочка. Ответ Альфреда Хичкока на вопрос актрисы Мэри Андерсон, с какой стороны она фотогеничнее

Молодой сахиб метко стрелял, но Бог сегодня был очень милостив к птицам. Неизв. индийский лицемер

Женятся дураки. Умные выходят замуж. Измененный Константин Мелихан

Богу доверяем, остальные платят наличными! Роберт Хайнлайн

Есть семейный анекдот: когда я был маленьким ребенком, я однажды повернулся от окна, сквозь которое смотрел метель, и с надеждой спросил: "Мам, а в зиму мы тоже верим?" Еврейский американский новеллист Philip Milton Roth

Если повысить искусство вести беседу, снизится рождаемость. Станислав Ежи Лец

Это просто работа. Трава растет, птицы летают, волны набегают на берег. А я избиваю людей. Мохаммед Али

У гориллы большие ноздри потому, что у нее большие пальцы. Неизв.

Вообще, какой прок от всего сущего? Абсолютно никакого, но польза очевидна! Фома Топорищев, придуманный В.Б.Дрыжаком (Красноярск)

Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали. Оскар Уайльд

Нельзя починить то, что не сломано. Первый закон домашнего ремонта

Оставим красавиц для мужчин без воображения! Марсель Пруст

Как только научишься делать что-то действительно хорошо, оказывается, что делать это уже не нужно. Закон опыта по Лоури

Я проявил уважение к своей родине обычным для ирландца способом - убрался оттуда как можно быстрее. Бернард Шоу

Приглашаются грузчики для интересной работы... Неизв.

Не волнуйся, если что-то работает не так. Если бы все работало как надо, ты сидел бы без работы. Неизв.

К чести мисс Патрик Кэмпбэлл, хотя пьеса была плоха, играла она еще хуже. Бернард Шоу

В юности кажется, что счастье будет; в старости - что оно было. Константин Мелихан

Ты же знаешь, я никогда не повторяю сплетен - поэтому запоминай с первого раза. Неизв.

Лично я держусь подальше от экологически чистой пищи. В моем возрасте необходимы все возможные консерванты! George Burns

-Сколько будет дважды два? -А мы покупаем или продаем? Неизв.

Второй день диеты всегда легче первого, потому, что на второй день вы от нее отказываетесь. Jackie Gleason

Залазь, садись, заткнись и держись! Наклейка на стекле автомобиля

В последнее время стало так трудно воровать, что у меня порой создается впечатление, что я эти деньги зарабатываю. Один из российских "олигархов"

Он второго апреля родился - на день опоздал. Неизв.

Люди, которые говорят, что спят как младенцы, обычно их не имеют. Неизв.

Без образования нам угрожает ужасная, смертельная опасность - воспринимать образованных людей всерьез. Гилберт Честертон

Он - великий экс-президент. Жаль, что он не стал им сразу после выборов. Thomas E. Mann о Джимми Картере

Он старался... Надпись на могиле в Италии
 
nukriaДата: ორ, 07.05.2012, 01:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 17580
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Рыба, утонувшая в воздухе. Георг Лихтенберг

Никто не верит в гипотезу, кроме тех, кто ее выдвинул, но все верят в эксперимент, кроме тех, кто его проводил. Неизв.

Горячая колба выглядит так же, как и холодная. Первый закон работы в лаборатории

Если бы у нас было больше времени для дискуссий, мы, наверное, совершили бы намного больше ошибок. Лев Троцкий

Хотеть познакомиться с автором из-за того, что вы любите его книги, все равно, что хотеть познакомиться с гусем из-за того, что вы любите гусиный паштет. Eric Linklater

В книгах обычно пишут о том, как заниматься любовью, а не детьми... В жизни все иначе. David John Lodge

Правильный шаг не в ту сторону. Композитор Oscar Levant об одном произведении Джорджа Гершвина

Насчет морали я знаю лишь, что морально то, после чего тебе лучше, а аморально то, после чего тебе хуже. Эрнест Хемингуэй

Ворует не мышка, ворует норка, которая ее прячет. Herman Jacobs

Дайте мне точку опоры и я произнесу тост. Александр Ратнер

Люди жаждут экономии и готовы платить за нее любую цену. Ли Якокка во время бензинового кризиса в середине 1970-х

Спорить с юристом - все равно, что обливать грязью свинью: через некоторое время вы понимаете, что свинья действительно получает удовольствие. Неизв.

Мы должны говорить правду, или хотя бы то, что мы думаем. Юрий Лужков

Хорошо там, где нас нет. И там это хорошо понимают. О.Келлер

Если правительство недовольно своим народом, оно должно распустить его и выбрать себе новый. Б.Брехт

Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором. Правило точности Рея

Для меня смена неприятностей тоже своего рода отдых. William Lloyd George

Изучать литературу в Гарварде - все равно, что изучать женщин в клинике. Рой Блант

Мне столько всего надо сделать, что лучше я пойду спать. Роберт Бенчли

Сперва приведи в порядок свою комнату, а уж потом принимайся за остальной мир. Джефф Джордан

Вы едва ли можете вообразить себе красоту и великолепие дворца, который мы сожгли. Из письма James'a Elgin'a об уничтожении Летнего дворца в Пекине в 1860 г.

Я бы не допускал в печать ничего, пока война не закончится, а потом сообщил бы, кто победил. Некий американский цензор в 1943 г.

Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. Сергей Капица

Человек, который все время согласен с вами, вероятно, лжет и другим. Неизв.

Если мужчина может дать женщине все, что она просит, значит, она просит слишком мало. Неизв.

Во всех сомнительных случаях цитату следует приписывать Джорджу Бернарду Шоу. Н.Рис

Лучше минуту быть трусом, чем всю жизнь мертвым. Ирландская поговорка

Он был великим патриотом, гуманным человеком, истинным другом, - если, конечно, это правда, что он умер. Вольтер

Все свободны, хотя, конечно, жаль! Семен Альтов

Беда тех, кто пишет быстро, в том, что они не могут писать кратко. Вальтер Скотт

Честный ребенок любит не папу с мамой, а трубочки с кремом. Дон-Аминадо

Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно. Оскар Уайльд

Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, придется придумать что-то получше. Альфонс Карр

Надпись на зеркале:"Другие не лучше." А.Дашевский

Размеры моей благодарности будут безграничны в пределах разумного. С.Альтов

Есть преступления и похуже, чем сжигать книги. Например, не читать их. И. Бродский

Беда не в том, что они не видят решения, а в том, что они не видят проблемы. Г.К. Честертон

Иду по темной улице, навстречу компания, попросил закурить... Лежу... Курю... Неизв.

Игры - это для людей, которые не умеют ни читать, ни думать. Б.Шоу

Лично я ничего не смыслю в сексе - я всегда была замужем. Zsa Zsa Gabor

Если женщина называет мужчину самым умным, значит, она понимает, что второго такого дурака ей не найти. Неизв.

Чего больше всего хочется, когда влезешь наверх? Плюнуть вниз! М.М.Жванецкий

Чем большего человек стыдится, тем он респектабельнее. Б.Шоу

Будь вежлив с людьми на пути наверх, потому что ты встретишь их же на пути вниз. Wilson Mizner

Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел. К.Чапек

Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. О.Уайльд

Из-за того, что я стал писателем, не следует думать, что я никогда не стремился к достойной деятельности. Б.Шоу

Жизнь идет медленно, а проходит быстро. Неизв.

"Как правильно уложить парашют". Пособие. Издание второе, исправленное. Неизв.

У [симфонического - Д.Д.] оркестра есть два золотых правила: вместе начать и вместе закончить. Все равно публике наплевать, что будет посередине... Знаменитый британский дирижер сэр Thomas Beecham

Большинство людей живут словно сумасшедшие и умирают как дураки. Ф.Вольтер

Семья - это такая приятная вещь, что почти всегда имеют две семьи. А.Декурсель

Из поэзии Байрона они вывели этическую систему ... основанную на двух постулатах: ненавидь своего соседа и люби его жену. Thomas B. Macaulay

Мужчина может быть счастлив с любой женщиной - при условии, что он ее не любит. О.Уайльд

Чем глупее крестьянин, тем легче лошадь понимает его. А.П.Чехов

Как правило, мужчине приятнее видеть накрытый к обеду стол, чем слышать, как его жена говорит по-гречески. Сэмюэль Джонсон

Лучше беседовать с женщиной и думать о Боге, чем наоборот. Еврейская пословица

Секрет успеха состоит в том, чтобы обидеть как можно большее число людей. Дж.Б.Шоу

Как я хотел тебя! \\ С каким упорством добивался! \\ Таки добился... идиот несчастный! М.Бару
 
nukriaДата: ორ, 07.05.2012, 01:30 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 17580
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Мы больше заняты тем, чтобы скрыть свою любовь, нежели тем, чтобы скрыть свою ненависть. Л.Берне

Неправда, что жизнь - это одна неприятность за другой; это одна и та же неприятность - снова и снова. John Stuart Mill

Не знаю, великий ли писатель м-р Киссинджер, но любой, дочитавший до конца его книгу - великий читатель. Неизв. рецензент на книгу "Дипломатия" (900стр.)

Убивайте всех. Бог узнает своих. Ответ инквизитора Arnold'a Amaury на вопрос солдата как узнать еретика.

Долгий опыт научил меня, что в Британии никто не идет в театр, пока не заболеет бронхитом. James Agate

Остановите планету, я сойду! Antony Newley & Leslie Bricusse (название мюзикла)

Женщина - это триумф материи над разумом. Мужчина - это триумф разума над моралью. О.Уайльд

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел. А.Жид

Думая, что я учусь жить, я научился умирать. Leonardo Da Vinci

Человек - это звучит гордо... А выглядит - отвратительно. В.Шендерович

Разумеется, в существовании мужчин нет необходимости, кроме тех редких случаев, когда нужно помочь передвинуть пианино. Rebecca West

Доверие - чувство, которое вы испытываете до того, как узнаете получше. Неизв.

Лучше не уметь ни читать, ни писать, чем не уметь ничего, кроме этого. William Hazlitt

Неужели Бог забыл все, что я для него сделал ? (Вероятно, Луи XIV после битвы при Malplaquet)

Всю ночь во дворе бегал, скребся и мяукал котенок. Видимо сдавал экзамен на кошку. И. Ильф

Человек смертен - таково мое мнение. Но уж если мы родились - ничего не поделаешь, надо немножко пожить... Жизнь прекрасна - таково мое мнение. Венедикт Ерофеев

Миллионы людей, мечтающих о бессмертии, не знают, чего бы им поделать дождливым воскрестным днем.Susan Ertz

Человек ли одна из ошибок Бога, или Бог - человека ? Ф.Ницше

Полет на самолете - это часы скуки, перемежаемые мгновениями сильнейшего ужаса. Al Bolska

"Вот это бабахнуло!" Последние слова мэра Хиросимы

"Принимай, Родина, серную кислоту!" Лозунг на одном из уральских химических заводов, записанный Михаилом Задорновым

Я никогда не путешествую без своего дневника. В поезде всегда нужно читать что-нибудь сенсационное. О.Уайльд

Я ненавижу книги, потому что они лишь учат людей говорить о том, чего те не понимают. Ж.-Ж. Руссо

Есть только две действительно бесконечные вещи - вселенная и глупость. И я не уверен относительно вселенной. А.Эйнштейн

Как вам удается так вырасти, питаясь такой едой? Yoda (персонаж фильма "Звездные войны")

Бог простит мне. Это - его работа. Г.Гейне (последние слова)

Как поднять Ваш коэффициент интеллекта, поедая вундеркиндов. Lewis B. Frumkes (название книги)

Любой дурак может осуждать, критиковать и жаловаться - и большинство дураков так и делают. Д.Карнеги

У меня сердце ребенка. Оно в стеклянной банке на столе. Robert Bloch

Кто контролирует прошлое, контролирует будущее. Кто контролирует настоящее, контролирует прошлое. Д. Оруэлл

Руку, которую нельзя отрубить, надо целовать. Персидская поговорка

У меня самый простой из вкусов. Я всегда удовлетворен лучшим. О.Уайльд

Это не правильно. Это даже не неверно! В. Паули

Все, чего я хочу - доброе слово, теплую постель и неограниченную власть. Ashleigh Brilliant

Нет ничего невозможного для человека, который не должен делать это сам. A.H.Weiler

Я иногда думаю, что Бог, создавая человека, переоценил свои силы. О.Уайльд

Мне достаточно трудно упомнить все свои взгляды, не то что их обоснования! Ф.Ницше

Что пишут болваны, пусть болваны и читают. Марк Твен

Кто убивает человека, тот - убийца. Кто убивает миллионы людей, тот - победитель. Кто убивает всех, тот - Бог. Ж.Ростан

Каждый хочет иметь друга, но никто не хочет быть другом. А. Карр

Я знаю Kung Fu, Karate, и еще 47 страшных слов. Jo Ramos

Чтобы носить очки, мало быть умным, надо еще плохо видеть. Неизв.

Если бы другие не были дураками, мы были бы ими. Неизв.

Замечательным должно казаться каждому мыслящему, что люди под выражением "сказать правду" всегда разумеют что-нибудь плохое. Ж.-П. Рихтер

Нажмите для проверки. (Щелк). Отпустите для детонации. Неизв.

Добрым словом и пистолетом вы можете сделать гораздо больше, чем одним только добрым словом. Аль Капоне

- Мама, мама, а что такое оргазм? - Не знаю. Папу спроси. Неизв.

Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р.П. Уоррен

Человек, который знает КАК, всегда будет иметь работу. А человек, который знает ПОЧЕМУ, всегда будет его боссом. Diane Ravilch

У того, кому помогает Бог, помощник лучше. Средневековая поговорка

Как хорошо, что я не люблю творог; ведь если бы я его любил, я бы его ел, а он такой невкусный ... Л.Д. Ландау

Напрасно ты винишь в непостоянстве рок.// Что не внакладе ты, тебе и невдомек. // Когда б он в милостях своих был постоянен, // Ты б очереди ждать своей до смерти мог. Омар Хайям

Тот, кто думает, что сможет обойтись без других, сильно ошибается. Но тот, кто думает, что другие не смогут обойтись без него, ошибается еще сильнее. Ф. Ларошфуко

Любого, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать - за что. Ф.Дюрренматт
 
Форум » Цитаты-გამონათქვამები » Цитаты, фразы и эпиграфы » Афоризмы
  • გვერდი 1 დან
  • 1
ძებნა:

მოგესალმები Гость